Contacto

Sus contactos para el Año Dual Alemania-México 2016 – 2017:

Informaciones generales:

info@alemania-mexico.com

Coordinación general

Reinhard Maiworm

Coordinación del Año Dual

Leitung – Ursula Teich: ursula.teich@mexiko.goethe.org

Assistenz – Ewa Tuszynski: ewa.tuszynski@mexiko.goethe.org

Coordinación de proyectos y del PopUp Tour

Nathalie Dittombé: nathalie.dittombe@mexiko.goethe.org

Management de los Partner

Leitung: Marie-Christine Knop: marie-christine.knop@mexiko.goethe.org

Nelly Pineda: nelly.pineda@mexiko.goethe.org

Comunicación

prensa@alemania-mexico.com

Leitung – Itzel Zúñiga Alaniz: itzel.zuniga@mexiko.goethe.org

Börries Nehe: boerries.nehe@mexiko.goethe.org

Agentur – Another Company México: http://another.co

Goethe-Institut Mexiko

Isabel Kielian – Leitung Spracharbeit

Thomas Meyer – Sprachprojekte, Aprender Alemán

Sven Mensing – Leiter der Bibliothek, Literaturprojekte

Programa

Ilona Goyeneche – Theater, Tanz, Wissenschaft
Jenny Mügel – Film, Medienkunst
Sarah Poppel / Volkmar Liebig – Musik, Bildende Künste

Eloisa Suárez – Film, Ausstellung
Magdalena Wiener – Ausstellungen

eventos@alemania-mexico.com

Coordinación Matching Funds

Pablo Dohms: matching.funds@mexiko.goethe.org

Administración

Leitung – Stefan Büchele

Assistenz – Julio Ortiz

Deutsch-Mexikanische Industrie- und Handelskammer (CAMEXA)

Johannes Hauser

Birgitta Biehler: b.biehler@ahkmexiko.com.mx

Deutscher Akademischer Austauschdienst (DAAD)

Dr. Alexander Au

Claudia Kirschning: alemania-mexico@daadmx.org

Deutsche Botschaft in Mexiko

Jeruna Marie Tiemann

Cooperación Alemana / GIZ

Dr. Corinna Küsel

Karen Kleinwort: karen.kleinwort@giz.de